45.03.01 Филология

Программа обучения по направлению подготовки «Филология» (профиль «Филологическое обеспечение профессиональных коммуникаций») включает как классические гуманитарные дисциплины университетского образования, так и новейшие курсы, отвечающие требованиям цифровой эпохи, а также дисциплины, позволяющие в дальнейшем осуществлять педагогическую деятельность.

Студенты обучаются анализировать, редактировать и создавать тексты разных жанров: научные, деловые, публицистические, рекламные, художественные, изучают методику преподавания гуманитарных дисциплин. Иностранный язык преподается на протяжении всех 4-х лет обучения.

Полученные знания, в совокупности с навыками речевых коммуникаций, делают выпускников-филологов профессионально востребованными во многих сферах деятельности, будь учреждения среднего общего и профессионального образования, государственная организация или частная структура, регламентированная работа или свободное творчество.

• Мировая художественная литература;
  • Методика преподавания гуманитарных дисциплин;
  • Сторителлинг;
  • Иностранный язык для профессиональных коммуникаций;
  • Профессионально-деловая коммуникация: теория и практика.

Спич-райтер, учитель русского языка и литературы, редактор-корректор, филолог-исследователь.

• Профессиональное испытание «Сочинение»

На базе проф. образования:

• Компьютерное тестирование по предмету «Основы коммуникации»
  • Профессиональное испытание «Сочинение»

Телефон: (3519) 29-85-10